ДерЖавА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДерЖавА » ДерЖавА » Интересно тут у вас...


Интересно тут у вас...

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

и оазис (-246|-94) у тебя в соседней клетке на дерево и зерно....ваще красота...
для захвата требуется таверна 10 ур. и герой которого ты наймёшь в таверне

32

Чертсбаяном, ты рядом с Зулусом. Ну относительно рядом конеш. :)
Риччи, красота получаеццо, если получиццо. :)

33

получится... понял... значит сейчас усилия на развитие Посольства, Главного здания и Таверны...

34

так... Посольство построил... Здание на 4-ый ур апгрейдил... чрез час сделаю 5-ым уром... потом дворец строить...? или Таверну пока построить?

35

салют!
Лучше строй резиденцию - она и подешевле, а дворец придется строить в 9-ке, когда будешь делать ее столицей.

36

а почему ее делать столицей...?

37

Чертсбаяном
только в столице можно строить ресурсы уровня больше 10. и там еды больше и соответственно войска больше можно поставить.

38

Понял... спсибо...

39

И еще момент, сталицу захватить нельзя. :) А 9-и и 15-и это стратегически клетки, вокруг них постояная борьба идет. :)
Ну если есть кормушки, что стабильно поставляют тебе ресурсы, то ставь Резиденцию. Таверна дорогая на начале пути.

40

ок... ставлю Резиденцию в Хединсее... и Столицу в 9-ке... ну а дальше видно будет....

41

все... Главное здание 5-го готово... Резиденция тоже... теперь что...? поднимать на 10-ый ур. и штамповать 3-х поселенцев...?

42

ну наверное да. строить поселенцев и фармить безбожно и много. ресов надо дофига. плюс для основания нового села нужны еще единицы культуры. это можно посмотреть нажав на резиденцию (сколько надо и сколько у тебя есть) ну и фпирьот :)

43

ок... так и сделаем... =)))

44

кстати савсем забыл... такой вопрос...
почему Резиденцию не получается построитьнемедлено (плюсом)... так задумано... или эт только когда 1-го уровня... или все прейдется ждать по полной...?

45

так задумано. резиденция и дворец не плюсуютсо.
захватывать деревню можно тока когда сломаешь дворец-резидецию. теперь  представь ситуацию. ты мучался, раскатал наконец резиденцию, идёшь захватывать. он щёлк на плюс-и ты в обломе...

46

мда... хреново... =((( даже очень... я уже привык к плюсу... а тепрь ждать столько...

47

Значит строй пока другие здания. :)
Кстати, если заканчиваешь стройку плюсом, то заканчиваеццо и то здание, что в очереди стояло. :) И сразу все иследования. ну раньше так было точно. :)
Дешевше получаеццо: включив глобал плюс, поставил в очередь стройку и опа! сразу два здания готовы. У Рима даже три. :)

48

так и есть... я так и делаю... =))) кстати... прочитал, что есть какие-то артефакты тут... у кого их отбирать надо...? =)))

49

еще один вопрос... передвижение по диагонали с клетки на клетку считается как 1 ход...?

50

артефакты появятся в заключительной сталдии игры. пока нету.
ты отстрой по бустрому ГЗ  хоть какая то  эконосмия времени будет.
насчёт продвижения не знаю(

51

решил пока не поднимать Резиденцию... очень долго... пошел в развитие палов... Академию до 5-го построил и Кузницу оружия до 2-го довел... через 3-4 часа думаю дострою Кузинцу до 3-го и Конюшню до 2-го доведу... а там уже чуток и можно палов изучить...

52

А нафига тебе палы?....это защитная антипехотная кавалерия...еси направлен на конкретно агрессивную политеку))....то нужны тевтоны...
а на первых порах...дубины и только дубины)))

53

у меня тут 2-4 мертвяка... палы бегают быстрее... и тащят больше... дубины будут работать на ближних клетках... палы на растояние... с таким расчетом... да и вообще... лишними точно не будут... =)))

54

все... Конюшню довел до 3-го ура... теперь надо ресов подкопить на изучение... =))) и копья изучить думаю надо... иль как... рановато... пока защита ньюбская имеется...?

55

Чертсбаяном написал(а):

у меня тут 2-4 мертвяка... палы бегают быстрее... и тащят больше... дубины будут работать на ближних клетках... палы на растояние... с таким расчетом... да и вообще... лишними точно не будут... =)))

не рановато ли задембелевал? ©
кони жрут больше, стоят дороже и строятся дольше. имхо рановато. он стоит блин как три дубины :)

56

я ж вот поэтому ту и сижу на форуме... спрашиваю все... т.к. у вас опыта побольше... если считаете что кони еще рано... ок... куда направить свои силы... что развивать... подскажите... больше дубинщиков штамповать... или развивать ресы... или постройки внтури... и если постройки то какие...? =))) заранее спасибо...

57

Да, ранновато конеш. но если ресов хватает, то почему нет? :)
Дубины для фарма самое то: дешевые, быстрые, тягаю прилично. :) Героя себе сделай палом.
Если решил притормозить с Резиденцией, то развивай шахты. На фарм надеятся не стоит. Это хорошая добавка. но не основное блюдо, имхо. :)

58

ок... спасибо... совет принят... =)))

59

вопрос... у меня сейчас 20 дубин... еще построить...? или хватит...?

60

Чертсбаяном
конеш еще. где-то в каком-то пособии для шокалоф германцев я читал что перво наперво надо отгрохать пару сотен дубин и грабить все что движется. все что не движется - двигать и грабить :)


Вы здесь » ДерЖавА » ДерЖавА » Интересно тут у вас...